осевое сечение цилиндра плоскостью-квадрат, площадь которого равна 36 квадратных сантиметров. найдите объём цилиндра.
- 05.09.2018 20:31
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Узнаем сторону кв. 36=x^2
X=6
Далее ищем радиус,он равен 3 (половина стороны кв)
V=R^2*Pi*h
V=3^2*Pi*6=54Pi
- 06.09.2018 10:42