Периметр равнобедренного тупоугольного треугольника равен 45 см,а одна из его сторон больше на 9 см.найдите стороны треугольника
- 19.01.2018 04:09
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
обозначим 1 из сторон за х, тогда составим уравнение х+х+х+9=45
3х=36
х=12, следовательно
АВ=ВС=12
АС=12+9=21
вот и все решение)
- 20.01.2018 20:29
Нарисуеш триугольник
AB=BC
Пускай сторона АВ=х тогда Сторона АС х+9
Периметр ровняэтса
х+х+х+9=45
3х+9=45
3х=45-9
3х=96
х=36/3
х=12
АС=12+9=21
- 21.01.2018 20:56