В треугольнике АВС известно, что AB=8, BC=10, AC=12. Найдите cos∠ABC.
Пожаловаться
- 09.01.2017 03:14
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
По теореме косинусов CosB=(AB²+BC²-AC²)/(2*AB*BC).
В нашем случае: CosB=(64+100-144)/(2*8*10)=1/8 =0,125.
Ответ: Cos(ABC)=0,125
В нашем случае: CosB=(64+100-144)/(2*8*10)=1/8 =0,125.
Ответ: Cos(ABC)=0,125
Пожаловаться
- 01.01.1970 00:00