В прямоугольном треугольнике один из катетов равен 4 см, а синус противолежащего ему угла равен 0.8. найдите второй катет и гипотенуза этого треугольника.
- 26.03.2017 17:47
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
sina=АВ/АС
sina=4/AC
0,8=4/АС
АС=5 см(гипотенуза)
ВС^2=AC^2-AB^2
BC^2=25-16
BC=3 см
Ответ: АС(гипотенуза)=5см., ВС(катет)=3см
- 26.03.2017 23:03