длины высоты и меньшего основания прямоугольной трапеции равны 8 см. угол между боковой стороной и основанием 45 градусов. трапеция вращается вокруг меньшей боковой стороны.ъ
вычислите:
1. площадь осевого сечения полученного усеченного конуса
2. длину образующей
- 10.12.2017 17:37
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Пусть ВС-АD=8, а угол D=45град. Из точки с опустим перпендикулр к основанию. Получится треугольник CDK - прямоугольный, KD=8, тогда AD=16.
Осевое сечение- равнобокая трапеция, половиной которой является наша данная трапеция. Поэтому S(ось сечения)=(AD+BC)*AB=(8+16)*8=24*8=192.
Ответ. 192 смв кв.
- 11.12.2017 17:16