Знайдіть внтрішній кут при основі рівнобедриного трикутника якщо зовнішній кут при вершині протилежний до основи дорівнює 140 градусів
- 15.09.2018 18:53
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
180-140=40 гр- это внутренний угол вершины.
(180-40)/2=140/2=70 гр.- это внутренний угол при основании
- 16.09.2018 03:04
внутренний угол при вершине=180-140=40(гр.)
Углы при основании равны, значит угол при основании=(180-40):2=70
А можно так. Внешний угол треугольника=сумме двух углов с ним несмежных, значит сумма углов=140, а так как они равны, то каждый по 70.
- 17.09.2018 12:49