Помогите пожалуйста****)
1. В параллелограмме ABCD угол В равен 120° и биссектриса этого угла делит сторону AD на отрезки АЕ = 6 см и DE = 2 см. а) Найдите углы параллелограмма. б). Найдите периметр параллелограмма. в) Определите вид четырехугольника BCDE.
2. В прямоугольной трапеции АВ CD меньшая боковая сторона А В = 10 см, <CDA = 45°. Найдите расстояние от вершины С до прямой AD.
- 09.11.2017 14:16
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
№1
а) угол А=60(по свойству углов в параллелограмме) (360-240):2
т.к ВЕ - биссектриса, угол АВЕ = 60, поэтому угол АЕВ = 60, следовательно треуголник АВЕ - равносторонний следовательно АВ=6
по свойству сторон АВ=СD, ВС=AD, следовательно АВ=СD=6, ВС=AD=6+2=8
б) периметр= (АВ+ВС)*2=(6+8)*2=28
в)трапеция
№2
растояние от вершины С до АD= 10
;- 09.11.2017 18:04