Помогите срочно надоооо плизззз! Сторона основания правильной четырехугольной пирамиды равна 6 см, а ее объем - объему куба со стороной 4 см. Найдите высоту пирамиды
- 01.10.2016 22:08
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Vкуба=4³=64см³
Vпир=1/2*Sосн*h
Sосн=а²=6*6=36см²
Vпир=Vкуба
1/3*36*h=64 ⇒
h=64/12≈ 5,3 см
- 02.10.2016 10:51