Один из смежных углов в 4 раза больше другого. Найти градусную меру этих углов.
- 31.07.2018 21:22
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
1+4=5 (раз)
180:5=36(градусов)
36*4=144 (градуса)
Ответ:36,144
- 02.08.2018 16:30
x - меньший угол
сумма смежных углов = 180 градусов
1. 4x+x=180
5x=180
x=36 - первый угол
2. 36*4=144 - второй угол
______________
Ответ: 36
144
- 02.08.2018 21:12