периметр равностороннего треугольника равен 10см .найти сторону треугольника
- 06.07.2017 06:36
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Так как треугольник равносторонний, то все три сороны у него равны. Пусть сторна равна х. тогда составим уравнение
х + х + х = 10
3х = 10
х = 10/3
х = 3целых и одна третья
- 07.07.2017 10:25
треугольник равносторонний,то длины всех его сторон равны между собой
а+в+с=10
а=в=с
а=10:3=3целых одна третья
Ответ:сторона равностороннего треугольника равна три целых одна третья.
- 08.07.2017 01:09