К и Р соответственно середин сторон АВ и ВС треугольника АВС,
АС = 8 см, СР = 6 см, АВ = 14 см. Найдите периметр треугольника ВКР.
- 01.07.2018 21:03
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
1) К и Р соответственно середин сторон АВ и ВС треугольника АВС,
значит КР-средняя линия треугольника АВС, т.е. КР=АС:2=8:2=4(см).
2) к-середина АВ(по условию), следовательно КВ=АВ:2=14:2=7(см)
3)Р-середина ВС(по условию), следовательно ВР=РС=6(см)
4)Периметр КВС=КВ+ВР+КР=7+6+4=17(см)
Ответ: 17 см
- 02.07.2018 19:59
KP - будет средней линией трекгольника и KP=1/2AC=4см
так как середины по условию, то
AK=KB=7
BP=PC=6
то периметр = 7+6+4=17см
- 02.07.2018 21:00