Площадь прямоугольника равна 520кв.м. ,а отношение его сторон равно 2:5. Найдите периметр данного прямоугольника.
- 26.09.2016 10:14
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Соотношение сторон х/у=2/5 => x=2y/5
Площадь S=x*y => 520=2*y^2/5 => 5*520/2=y^2 => 5*260=y^2 => 1300=y^2 => y≈36 см.
520/36≈14.4≈х
Периметр равен 2*14.4+36*2=28.8+72=100.8 см
- 27.09.2016 11:15