В равносторонний треугольник со стороной 8 см,вписана окружность. Найдите радиус окружности
- 10.08.2018 17:38
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
радиус описанной окружности вокруг правильного треугольника находится по формуле: R=√3/3*a, где R - радиус, а - сторона треугольника
в данном случае воспользуемся ею.
R=√3/3*8=8√3/3
- 10.08.2018 23:14