Решите пожалуйста полность (подробно) 1.Вершины треугольника АВС лежат на окр-сти,угол А=50 градусов,угол В=45.Чему равна градусная мера дуги АВ?
- 09.05.2017 05:48
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Сумма противоположных углов четырехугольника вписанного в окружность равна 180. Пусть угол А=50, значит угол С=180-50=130,следовательно,если угол В=45,то угол D=180-45=135.Наибольший угол -С=130.
;- 09.05.2017 09:06