осевое сечение цилиндра прямоугольник площадь которого 48 см. Площадь основания цилиндра равна 36Пи см, вычислить высоту сечения цилиндра
- 02.11.2017 15:10
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Площадь основания цилиндра равна S1=36Пи=пи* r²
радиус основания r = √(S1/ пи) = 6
осевое сечение цилиндра прямоугольник площадь которого S2 = 2*r*h = 48
высота сечения цилиндра h = S2 / (2*r) = 48 / (2*6) = 4 -это ответ
- 04.11.2017 21:43