в правильной треугольной призме боковое ребро равно 4 см, а диагональ боковой грани составляет с плоскостью основания угол 45`. Площадь боковой поверхности призмы равна....
- 31.08.2018 22:55
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Т. к. диагональ образует с плоскостью угол в 45 градусов, отсюда следует что Образовавшийся при этом треугольник равнобедренный, катеты равны по 4 см.
Sбок=Росн * h
Pосн=4+4+4=12 см
Sбок= 12*4= 48 см^2
Ответ: 48 см^2
- 02.09.2018 03:32