радиус круга равен 6см.Найдите площадь КРУГОВОГО СЕГМЕНТА,если соответсвующий ему центральный угол равен 60 грудусов. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!
- 11.02.2018 08:30
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
S=пR²*α/360
S=3.14*36*60/360=3.14*6=18.84 (см²) - площадь кругового сегмента
- 11.02.2018 21:54