Найдите углы треугольника ABC,если угол B на 40градусов больше угла A,угол C в пять раз больше угла A.
- 16.08.2018 20:06
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
А = х
В = х+40 (на 40 больше А)
С = 5х (в 5 раз больше А)
сумма углов в треугольнике 180 градусов,
значит А+В+С=180, х+х+40+5х=180,
отсюда 7х=140, х=20
значит А=20,
В = 20+40 = 60
С = 5*20 = 100
- 17.08.2018 10:46