Найти расстояние между центрами двух окружностей в случае внешнего касания, если их радиусы равны 31 см. и 52 см.
- 10.01.2018 22:36
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
R1+R2=31+52=83 см
Они касаются внешне, т.е. их радиусы соприкасаются, а значит. их надо просто сложить.
- 12.01.2018 01:11