Стороны параллелограмма равны 11 и 23 м, а диагонали относятся как 2:3. Найти длины диагоналей
- 15.11.2017 00:49
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
обозначим диагонали 2х и 3х
Сумма квадратов диагоналей параллелограмма равна удвоенной сумме квадратов его двух смежных сторон
2 * (11^2 + 23^2) = (2x)^2 + (3x)^2
2 * (121 + 529) = 4x^2 + 9x^2
13x^2 = 1300
x^2 = 100
x = 10
Диагонали
2х = 2*10 = 20 м
3х = 3*10 = 30 м
ответ:20м,30м
значек^2 это в квадрате
- 15.11.2017 21:35