1.найти гипотенузу и острые углы треугольника abc, если угол 1 равен 60 градусов и меньший катет равен 5 см
- 15.08.2017 00:50
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
угол 2=90°-60°=30°
напротив угла 2 лежит меньшая сторона
т,к угол 2=30°,следовательно АС=1/2ВС=5:1/2=10СМ
- 17.08.2017 15:49