Найдите периметр равнобедренного треугольника ADC с основанием AD, если AD = 7 см,DC = 8 см.
- 20.07.2018 18:06
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Т.к. АД основание, то DC и AC - боковые грани, при чем если треуольник равнобедренный, то DC=AC=8
P=7+8+8=23
- 20.07.2018 21:15
Сторона АС = ДС (тр-к равнобедренный)
Периметр тр-ка Р = АД + АС + ДС = 7 + 8 + 8 = 23(см)
- 22.07.2018 16:57