Площадь кругового сектора равна 18п м^2, а его центральный угол равен 40 градусов. Найдите радиус сектора.
- 11.03.2018 02:37
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
S=pR^2*a/360, где R радиус сектора, a центральный угол
18p=p*R^2*40/360
18*360=R^*40
R^2=162
R=9sqrt(2)
- 12.03.2018 01:25