Славно пообедать друзьяшки! Не найдётся ли ответов для меня? Задача по геометрии 9 класс: B(треугольник) MNP, угол M=60; угол N=75 × MP=8см, NP=6см. Найти S (площадь) трегольника MNP
- 09.11.2017 08:39
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Угол Р =180-75-60=180-135=45.
площадь треугольника равна половине произведения смежных сторон на синус угла между ними.
S=1/2 MP×NP×sinP;
S=1/2 8×6×sqrt2/2=48sqrt2/ 4=12sqrt2
- 01.01.1970 00:00