Усеченный конус, у которого радиусы основания равны 4 и 22 см,требуется превратить в равновеликий цилиндр такой же высоты.вычислить радиус основания этого цилиндра
- 12.09.2016 22:24
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Обьем усеченного конуса Vk=1/3пиh(R²+r²+Rr)=1/3пиh(22²+4²+22*4)=1/3пиh*588=196пиh. Обьем цилиндра Vц=пиR²h. По условию Vk=Vц, значит 196пиh=пиR²h, R²=196, R=14-радиус основания цилиндра
- 13.09.2016 08:42