диагонали ромба равны 10 см. и 24 см.Найди углы ромба
- 10.08.2018 16:50
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
tga=5/12=22 гр. 50 мин. Следовательно угол ромба одной из верши равен 2*22.5=45гр.,т.к. диагональ ромба - биссектриса.
Другой угол ромба = (360-90)/2=135 гр.
Ответ: 45, 135 ,45 и 135 - углы ромба
- 11.08.2018 03:41