в равнобедренном треугольнике угол при вершине противолежащий основанию равен 58 . Найти угол при основании
- 13.07.2018 01:03
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
В равнобедренном треугольнике углы при основании равны. Их сумма
180-58=122 градуса
122:2=61 градус
- 14.07.2018 07:41
т.к треугольник равнобедренный, то у него 2 угла при основании равны
следовательно сумма двух углов при основании будет 180-58=122(т.к сумма углов в труегольнике 180)
а т.к. углы равны то мы 122/2=61 градус
уголы при основании по 61 градусу
- 15.07.2018 13:46