Упростить выражение: а) АВ+MN+BC+CA+PQ+NM; б) FK+MQ+KP+AM+QK+PF; в) KM+DF+AC+FK+CD+CA+MP; г) AB+BA+CD+MN+DC+NM. Всё это в векторах
- 14.12.2017 19:46
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
а) АВ+MN+BC+CA+PQ+NM = (АВ+BC+CA)+(NM +MN)+PQ = PQ;
b) FK+MQ+KP+AM+QK+PF = (FK+KP+PF)+(AM+MQ+QK) = AK;
в) KM+DF+AC+FK+CD+CA+MP = (CD+DF+FK+KM+MP)+(AC+CA) = CP;
г) AB+BA+CD+MN+DC+NM = (AB+BA)+(CD+DC)+(NM+MN) = 0
- 14.12.2017 21:18