основания усечённой пирамиды равны 27 см и 12 см, высота равна 5 см вычислить высоту соответствующей полной пирамиды
- 25.11.2017 04:33
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
пусть высота полной пирамиды х, тогда из подобия полной пирамиды и пирамиды, отсекаемой от полным малым основанием имеем
12/27 = (x-5)/x
12x = 27(x-5)
15x = 27*5
x = 9
высота полной пирамиды = 9см
- 26.11.2017 02:48