В прямоугольном треугольнике градусные меры наибольшего и наименьшего внешних улов относятся как 8:5 .Найдите острые углы этого треугольника.
- 24.01.2018 14:13
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Наименьший угол смежный с прямым, значит 5х=90, х=18
угол сежный с 8х равен 180-8*18=36 гр,тогда второй острый угол=90-36=54гр.
- 25.01.2018 05:50