в треугольнике abc угол с равен 90 СН-высота, АН равно 10 tgA равен 2/5. Найдите ВН
- 03.06.2018 13:57
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
tgA = CH/AH = 2/5 , CH = AH * 2/5 = 4 cm , в прямоугольном треугольнике квадрат биссектрисы прямого угла равен произведению частей на которые биссектриса делит противоположную сторону, из этого следует, что AH * BH = CH(в квадрате) , 16=10*BH , BH=8/5
- 04.06.2018 12:27