Найдите высоту трапеции ,у которой основания равны 3,5 дм и 2,9 дм ,а площадь 2,56дм в квадрате
- 12.06.2018 22:53
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
S трапеции равна (a+b)/2*h, где a и b-основания, а h-высота
отсюда h=2S/a+b
h=5,12/6,4=0,8(дм)
- 14.06.2018 00:54