ребятаа спасайте!!мне к завтрашнему дню задано ,а я не сделала!! В прямоугольном треугольнике ABC угол С=90',М-середина AC,N-середина АВ,MN=6(см), угол ANM=60' найдите: а) стороны треугольника ABC и BM ; б) площадь треугольника AMN
- 08.06.2018 02:45
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
ан= 2мн=6*2=12
ав= 2ан=24
ам=12^2-6^2=144-36=корень с 108
ас=2ам=2* корень с 108
св= 24в квадрате - 2* корень с 108 в квадрате.
мв= 24в квадрате - 2* корень с 108 в квадрате + корень с 108 в квадрате
- 09.06.2018 16:56