Найти длину медианы AM треугольника АВС, если А(5;-1), B(-4;3), C(6;1)
- 30.04.2017 23:16
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Пусть М(х,у) середина ВС по формулам для середины отрезка находим
х=(-4+6)/2=1
y=((3+1)/2=2
Теперь найдем длину АМ
АМ^2=(5-1)^2+(-1-1)^2=16+4=20
AM=2*sqrt(5)
- 02.05.2017 10:04