На отрезке AB взята точка P. Найти расстояние между серединами отрезков AP и PB (если можно с пояснением)
- 15.11.2016 19:57
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
пусть середина АР - К, а середина ВР - М, пусть АК=КР=х, РМ=МВ=у
получім 2х+2у=АВ, х+у=АВ/2
расстояніе между середінамі равно КР+РМ=х+у=АВ/2
- 16.11.2016 11:32