Помогите ПОЖАЛУЙСТА
найдите неизвестные стороны
острого угла прямоугольного треугольника по следующим данным :
1) по гипотинузе и катету
а) с=15, в=5
б) с=25, а=7
в) с=17, а=8
г) с=85, а=84
- 21.04.2017 17:44
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
По теореме Пифагора а^2+в^2=с^2 ;катет равен корень квадратный из квадрата гипотенузы минус квадрат катета.1)корень из 225-25= корень из 200 или 10 корней из 2(10v2) остальное просто подставляйте и считайте.
- 22.04.2017 16:21