Величины углов АВС и КВС относят как 7:3, а их разность равна 71 градуса. Могут ли эти углы быть смежными?
Пожалуйста, напишите подробно как находить их градусную меру=(
- 26.06.2018 20:46
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
х - 1 часть, тогда 7х - угол АВС, 3х - угол КВС.
7х - 3х = 71
4х = 71
х = 17,75 градусов (1 часть)
угол АВС=7х=17,75 * 7 = 124.25 градусов
угол КВС=3х=17,75 * 3 = 53.25 градусов.
Если угол АВС + угол КВС=180 градусов, то они могут быть смежными.
124.25+53.25=177.5 грдусов. Это не равняется 180 градусом, поэтому угол АВС и угол КВС не являются смежными.
- 26.06.2018 23:19