СРОЧНО ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ ЗАДАЧКУ!!!!
Радіус основи конуса - 6см,а твірна нахилена до площини основи під кутом 60*(градусів).Знайдіть твірну конуса
- 06.06.2018 07:28
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
проводишь высоту конуса, радиус, высота и твірна образуют треугольник. угол при основе - 60. второй угол - 30. сторона напротив угла в 30 градусов = 1/2 гипотенузы. твірна = 12
- 07.06.2018 09:27