Найдите градусные меры углов треугольника MNK, если угол M меньше угла N на 40 градусов и больше угла K на 10 градусов
- 25.08.2018 21:01
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Пусть угол М это х тогда
3 х + 40 - 10 = 180 по Теореме у сумме углов в треугольнике
3 х = 150
х = 50
угол М = 50 градусов
угол N = 50 + 40 = 90 градусов
угол k = 50 - 10 = 40 градусов
- 26.08.2018 14:09