В треугольнике АВС угол С -прямой, cosA=в числителе корень из 173,а в знаминателе 371. Найдите синусВ. пожалуйста пишите правельно и понятно -с ОБЪЯСНЕНИЯМИ!!!
- 21.03.2018 14:40
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
ответ невероятно прост, в прямоугольном треугольнике синус 1 угла равен косинусу противоположного угла, и наоборот.
Sin^2x+cos^2x=1 ===>sinx= √1-cos^x и cosx= √1-sin^x.
например в прям. треуг. угол С=90°, sinA=0.6, найти Sin,CosB.
sinA=CosB=0.6
sinB=√1-(0.6)^2=√0.64=0.8
P.S.у вас sinB =173/371
- 21.03.2018 23:10
тут можно без счета, а только по теории! в прямоугольном треугольнике cosA = sinB или cosB=sinA. у нас есть Cos A 173/371. значит sinB будет 173/371
- 23.03.2018 18:23