Угол при основании равнобедренного треугольника равен 30 градусов.Найдите;1)угол при вершине треугольника:2)внешние углы треугольника.
- 24.07.2017 07:28
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Так как угол при основании равен 30 градусов, то другой угол при основании равен тоже 30 градусов, а угол при вершине равен:
180-30-30=120 градусов
Внешний угол равен сумме двух других углов, не смежных с ним:
1)первый угол:
30+30=60
2) второй
30+120=150
3)третий 120+30=150
Вот и все
- 25.07.2017 10:04