Найдите угол КОМ если грудуснае меры дуг КО и ОМ равны 112 градусов и 170 градусов соответственно
- 11.10.2017 23:52
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Сначала складываем градусную меру этих дуг и получаем, 112+170=282. Т.к. градусная мера окружности равна 360, следовательно, 360-181=78, это у нас получилась дуга КМ, так как у нас угол вписанный в окружность, то делим его на два, 78/2=39.
Ответ: <КОМ=39
- 13.10.2017 07:57