Вычислить диагональ прямоугольника-длина-16метров.ширина-6метров.
- 22.02.2017 03:41
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
1) Нарисуй прямоугольник ABCD, обозначь длину и ширину, а также неизвестную диагональ.
2) В прямоугольнике все углы по 90 гр. Следовательно, по теореме Пифагора диагональ вычисляется так:
6^2+16^2=x^2
36+256=x^2
292=x^2
x=17 (приблизительно)
Ответ: приблизительно 17
- 23.02.2017 12:44