Дано: cos a= 8\17 Найти tga
- 19.02.2018 00:17
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
tg=sin/cos ;
sin= корень(1-cos в квадрате) ;
sin= корень(1-64/289)=15/17 ;
tg=(15/17):(8/17)=15/8=1,875
Вот и все!
- 20.02.2018 03:11
sin в квадрате +cos в квадарте =1 (основное тригономтрическое тождество)
sin в квадарте = 1 - cos в квадрате = 1- 64\289=225\289
sin= 15\17
tg=sin\cos=15/17:8/17=15/8
- 20.02.2018 21:56