Решите пожалуйста)
Сумма двух углов треугольника и внешнего угла к третьему равна 12 градусов.найдите этот третий угол.
Заранее огромное спасибо
- 06.12.2017 10:37
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
сумма двух углов треугольника равна внешнему углу к третьему,
пусть внешний угол к третеьму равен х градусов, тогда по условию задачи
х+х=12
2х=12
х=12:2
х=6
третий угол=180-внешний угол к третьему (как смежные)
третий угол=180-6=174 градуса
- 06.12.2017 23:34