В прямоугольном треугольнике один из катетов равен 10, угол, лежащий напротив него, равен 30 градусов, а гипотенуза равна 20. Найдите площадь треугольника.
- 09.09.2017 07:16
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Площадь прямоугольного треугольника можно наити по 2-м катетам.
Тогда
S=1/2*a*b
Находим второй катет по Т.Пифагора: 400=100+х^2; x=10 корней из 3
S=1/2*10*10 корней из 3
S=50 корней из 3
не уверена,но вроде так
;- 09.09.2017 10:55
Площадь прямоугольного треугольника равна половине его катетов.
;- 09.09.2017 10:52