В треугольнике АВС Угол А в два раза меньше угла В, а внешний и внутренниий углы при вершине С равны. Определите, какая из сторон треугольника АВС является наибольшей
- 03.01.2017 17:30
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
угол С=90
угол А=180-90/3=30
угол В=180-90-30=60
наибольшая сторона АВ т.к. она лежит против самого большого угла
- 04.01.2017 20:28