Периметр ромба равен 24, а тангенс одного из углов равен корень из 2 / 4. Найдите площадь ромба.
- 19.02.2017 03:30
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
если tg(Ф) = корень(2)/4, то sin(Ф) = 1/3;(а cos(Ф) = 2*корень(2)/3; но нам это не понадобится)
сторона 24/4 = 6,
площадь 6^2*(1/3) = 12
- 20.02.2017 14:43