1)стороны треугольника равны соответственно 10,24 и 26.найдите расстояние от точки пересечения высот этого треугольника до его наибольшей стороны 2)стороны треугольника равны 7,10 и 15 найдите длину стороны правильного треугольника площадь которого в корень из 2 раз больше площади исходного треугольника
- 14.05.2018 14:37
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
1.стороны треугольника равны соответственно a,b,c = 10,24 и 26.найдите расстояние от точки пересечения высот этого треугольника до его наибольшей сторон
2.стороны треугольника равны a,b,c =7,10 и 15 найдите длину стороны a правильного треугольника площадь S1 которого в корень из √2 раз больше площади исходного треугольника
площадь исходного треугольника находишь по ф-ле Герона
S=√(p(p-a)(p-b)(p-c))
p-полупериметр
правильного треугольника площадь S1= S*√2
сторона правильного треугольника по ф-ле
S1=a^2*√3/4
a=√(4S1/√3)=√(4S1/√3)=√(4√(2p(p-a)(p-b)(p-c))/√3)
- 15.05.2018 11:45