В ПРЯМОУГОЛЬНОМ ТРЕУГОЛЬНИКЕ abc УГОЛ b +90 УГОЛ C = 30 BC = 18 НАЙДИТЕ ДЛИНЫ ОТРЕЗКОВ НА КОТОРЫЕ БИССЕКТРИСА AD ДЕЛИТ КАТЕТ BC
- 26.07.2018 17:08
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
1)LC=30=>ab=1/2AC
2) по свойству биссертиры AB/AC=BD/DC=1/2
3) x+2x=18
3x=18
x=6
Значит ВD=6, DC=12
Ответ:BD=6,DC12
- 27.07.2018 14:13